Мужские кожаные ремни. Какие бывают и как выбирать?

Существует 4 основных разновидности ремней. Каждый из них подходит для определенных жизненных ситуаций и Ваших личных предпочтений.

 

Ремень брючный классический (кожаный)

классический брючный ремень

Самые долговечные и неброские, такие ремни являются эталонами http://www.koshelek77.ru. Состав: высококачественная кожа, метал.

Важное значение имеет уровень обработки. Строчка, как правило, гладкая и ровная, края ремня скруглены. Пряжка неброская, но со вкусом. Ширина обычно 4-5 см.


Спортивный ремень

Спортивный ремень

Производят эти ремни из синтетических материалов, с добавление резины и каучука. Порой, из джинсовой ткани. Спортивный ремень не подойдет по фасону и фактуре к классическим костюмам и даже к обычным рубашкам. Надевая спортивный ремень, подберите к джинсам, худи или футболку. Они идеально сочетаются.


Ремень Casual

ремень кажуал

Этот ремень преимущественно для джинс. Разнообразие материалов намного выше. Здесь, помимо каучука и синтетических тканей, используется кожа или ее заменители, а также обычные ткани. Цветовая гамма увеличивается в разы. Такой ремень может быть абсолютного любого цвета и узора. Главное, чтоб он сочетался с выбранным образом. Но есть и фавориты цвета. Это, конечно, классика: белый, черный и коричневый. Ширина варьируется от 2 до 6 см. Самые широкие представители носятся поверх джинс. Причины две. Первая – так более стильно. Вторая (более правдоподобная) -  не во все лямки для ремней помещается такой ремень. Стандартная лямка всего 5 см.